Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Нурлатском районе стартовал декадник "Пешеходный переход"

С 13 по 22 ноября в республике проходит декадник «Пешеходный переход».

Он направлен на профилактику дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов. Несмотря на позитивные тенденции в этой сфере, проблема не теряет своей актуальности.
В ходе профилактических мероприятий личный состав отделения ГИБДД Нурлатского района активизирует работу по выявлению фактов непредоставлении преимущества в движении пешеходам, пресечения перехода в неположенном месте, а также профилактику ДТП с участием пешеходов вне населённых пунктов.
Госавтоинспекция в очередной раз напоминает о том, что при подъезде к пешеходному переходу необходимо снизить скорость. Если перед пешеходным переходом остановился или замедлил движение другой автомобиль, продолжать движение можно, только убедившись, что переходящих дорогу пешеходов нет.
В свою очередь пешеходы также обязаны помнить о дополнительных мерах предосторожности при переходе проезжей части, не игнорировать правила перехода проезжей части. В темное время суток необходимо предпринять дополнительные меры предосторожности - прикрепить световозвращающие элементы к верхней одежде. По статистике ношение светоотражающих приспособлений снижает риск попасть в ДТП в 6,5 раз.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев