Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Нурлатской детской библиотеке продолжается Неделя детской книги+[ФОТО]

Вчера, 28 марта, в день творчества «Креативный скрапбукинг» с помощью бумаги, картона, ткани и атласной лены ребята учились мастерить записные книжки.

Результат превзошел все ожидания. Ребята получили массу положительных эмоций. Всего в мастер-классе приняли участие 26 читателей детской библиотеки.
Накануне, во второй день Недели детской книги сотрудники детской библиотеки совместно с волонтерским активом Анной Николаевой и Альфиной Ахмадеевой пригласили своих читателей на литературный час «Л.Н.Толстой-детям». Мероприятие проходило и в рамках акции «Я вновь открываю Льва Толстого», объявленной Республиканской детской библиотекой.
Из презентации «Жизнь и творчество Л.Н. Толстого» ребята узнали об интересных фактах из биографии писателя. Вспомнив произведения великого классика, ответили на вопросы викторины.
Затем состоялся конкурс выразительного чтения произведений Льва Толстого. Какие же произведения выбрали ребята? Самым популярными стали басни, были, рассказы из азбуки и сказки. Ребята читали здорово, отметив, что произведения Толстого учат детей быть честными, справедливыми и отзывчивыми. Конкурсантов поддерживали родители и библиотекари. Благодаря книжной выставке «Л.Н. Толстой - это целый мир» ребята познакомились и с другими произведениями великого писателя.
Кукольная инсценировка по рассказу «Филипок» добавила ребятам положительные эмоции. Награда для волонтеров - громкие аплодисменты и радостные лица юных читателей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев