Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Казанскую «Чашу» окружили танки и БТР

В рамках акции «Служба по контракту – твой выбор!» в Казани выступит авиационная группа «Стрижи» на самолетах «Миг-29».

Около десятка танков, бронетранспортеров и другой военной техники окружили Центр семьи «Казан». Здесь 27 октября пройдет акция «Служба по контракту — твой выбор!».

«Территорию парковки возле “Чаши” занимает десяток военной техники — танки модификаций Т-72 и Т-80, боевая машина пехоты БМП-2, бронетранспортеры БТР-80 и БТР-90, боевая техника времен ВОВ — гвардейский реактивный миномет БМ-13 (“Катюша”) и танк Т-34. Здесь же представлены самоходная артиллерийская установка и военная кухня», — сообщил корреспондент «Татар-информ» с места событий.

25 октября парковка возле Центра семьи «Казан» перекрыта. На ней выстроились люди в военной форме. Здесь же сооружена сцена из металлического каркаса.

ИА «Татар-информ» ранее сообщало, что агитационная акция «Военная служба по контракту — твой выбор!» пройдет в субботу с 10 до 16 часов. У Центра семьи «Казан» будет организовано выступление авиационной группы «Стрижи» на самолетах «Миг-29», десантирование четверых парашютистов, концерт популярного рэпера Натана и полевая кухня.

Реклама

На площадке у «Чаши» также представят экспозицию вооружения и электронный тир, организуют мастер-классы по рукопашному бою. В рамках мероприятия кандидаты смогут пройти отбор на военную службу по контракту. Все мероприятия акции — бесплатные.

 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/10/25/631180/

 Фото: Султан Исхаков

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X