Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В Татарстане ждут приезда султана малазийского штата Джохор

Рустам Минниханов встретился с господином Ибрагимом Исмаилом во время поездки в Малайзию и пригласил его посетить Татарстан.

Власти Татарстана ожидают визит султана штата Джохор, входящего в состав Малайзии, господина Ибрагима Исмаила. Об этом рассказал министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов во время интервью ИА «Татар-информ».

«Состоялась встреча на высоком уровне Президента Татарстана с султаном штата Джахор господином Ибрагимом Исмаилом. Это человек из королевской семьи, с активной жизненной позицией. Мы надеемся, что состоится встречный визит делегации во главе с султаном в Республику Татарстан», — сказал глава республиканского ведомства. Он добавил, что дата визита султана штата Джохор уточняются.

Президент РТ Рустам Минниханов встретился с господином Ибрагимом Исмаилом во время рабочей поездки в Малайзию в середине сентября. Минниханов пригласил делегацию малазийского штата на XI Международный экономический саммит «Россия — исламский мир» — «Казаньсаммит», который пройдет в апреле 2019-го, а султана — в любое удобное ему время.

Правящий султан Ибрагим Исмаил ибн Алмархум Султан Искандар Аль-Хадж носит титул «25-й султан Джохора и 5-й султан современного Джохора». Как сообщает интернет-журнал Asia Russia Daily, султан является поклонником мотоциклетного спорта и учредил в штате ежегодный 1000-километровый мотопробег.

Источник: Татар-информ, Динара Прокопьева.

Фото: архив tatarstan.ru, Михаил Захаров.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев