Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

Алексей Песошин подписал постановление о создании Республиканского фонда поддержки

Согласно постановлению в Республиканский фонд поддержки будет передана земля, в районе Аракчино. (Казань, 8 июня, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Премьер-министр РТ Алексей Песошин подписал постановление «О создании Республиканского фонда поддержки». Согласно документу, для поддержки лиц, пострадавших от деятельности кредитных или финансовых организаций, зарегистрированных в РТ, либо от действия/бездействия недобросовестных застройщиков, будет...

Согласно постановлению в Республиканский фонд поддержки будет передана земля, в районе Аракчино.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Премьер-министр РТ Алексей Песошин подписал постановление «О создании Республиканского фонда поддержки».

Согласно документу, для поддержки лиц, пострадавших от деятельности кредитных или финансовых организаций, зарегистрированных в РТ, либо от действия/бездействия недобросовестных застройщиков, будет создана унитарная некоммерческая организация «Республиканский фонд поддержки».

Министерство земельных и имущественных отношений Татарстана, согласно документу, должно за десять дней определить устав фонда, а в течение 30 дней передать фонду земельный участок площадью в 759,2 га, а также расположенные на нем объекты недвижимости, находящиеся в собственности республики.

Приводим текст постановления:

«Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Создать унитарную некоммерческую организацию "Республиканский фонд поддержки" (далее - Фонд).

2. Определить Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан органом, осуществляющим от имени Республики Татарстан функции учредителя Фонда.

Реклама

3. Министерству земельных и имущественных отношений Республики Татарстан:

в 10-дневный срок утвердить устав Фонда;

в 30-дневный срок со дня государственной регистрации Фонда подготовить имущество, находящееся в собственности Республики Татарстан, для внесения добровольного имущественного взноса на формирование средств Фонда в виде:

земельного участка площадью 7 599 195 кв.метров, и расположенных на нем объектов недвижимости;

обеспечить принятие иных решений, необходимых для осуществления деятельности Фонда.

1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан».

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/06/08/556956/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X