Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

День физкультурника в Казани: всероссийский турнир по баскетболу, парусный спорт и выступления собак

Спортивный праздник пройдет 12 августа на площади перед центром семьи «Казан». (Казань, 9 августа, «Татар-информ», Юлия Косолапкина). 12 августа в Казани состоится День физкультурника на площадке перед центром семьи «Казан». «Этот праздник пройдет в 78-й раз, он для всех, кто любит спорт. На спортивной площадке будут представлены разные виды спорта....

Спортивный праздник пройдет 12 августа на площади перед центром семьи «Казан».

(Казань, 9 августа, «Татар-информ», Юлия Косолапкина). 12 августа в Казани состоится День физкультурника на площадке перед центром семьи «Казан». «Этот праздник пройдет в 78-й раз, он для всех, кто любит спорт. На спортивной площадке будут представлены разные виды спорта. Все начнется в десять часов с награждения победителей и призеров спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Казани», - сообщил заместитель председателя Комитета физической культуры и спорта исполкома Казани Линар Гарипов на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

Кроме учащихся почетными грамотами и отличительными знаками будут награждены тренеры. Для казанцев и гостей столицы организаторы готовят несколько разных площадок: можно будет принять участие во всероссийском турнире по баскетболу в формате 3 на 3, состоится первенство Казани по парусному спорту в акватории Казанки. При желании родители смогут записать детей в секцию ДЮСШ по парусному спорту. По словам Линара Гарипова, запланирован турнир одной из самых популярных футбольных игр «Король квадрата», для совсем маленьких гостей праздника от двух лет проведут первый казанский клуб беговелистов «Крутые виражи». Взрослые смогут принять участие в турнирах по пляжному футболу и волейболу. В рамках этого праздника впервые пройдет фестиваль силового спорта. «Будет площадка "силового экстрима", становой тяги, гиревого спорта. Это больше шоу, чем соревнование, все для того, чтобы что популяризовать силовой спорт», - прокомментировал президент Федерации мас-рестлинга РТ Дмитрий Стрелков.

Помимо этого впервые в рамках Дня физкультурника выступят представители спортивного и прикладного собаководства. «Будут показательные выступления. Парад 60 пород собак, покажем и спасателей, и поисковиков, и спортсменов, продемонстрируем, как можно заниматься спортом с собаками», - отметила организатор состязаний по аджилити, флайболу и бегам борзых Ольга Меркушенкова.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/08/09/566759/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев