Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

Депутат предложил приравнять СМИ к Минобороны

Индустрию СМИ и журналистов надо приравнять к министерству обороны. Такое необычное предложение сделал первый зампред комитета Госдумы по информационной политике Шамсаил Саралиев на заседании комитета. Парламентарий пояснил, что имеет в виду равенство в вопросах финансирования, а также недопустимость давления на СМИ. Он добавил, что журналисты - это люди, "которые зачастую...

Индустрию СМИ и журналистов надо приравнять к министерству обороны. Такое необычное предложение сделал первый зампред комитета Госдумы по информационной политике Шамсаил Саралиев на заседании комитета.

Парламентарий пояснил, что имеет в виду равенство в вопросах финансирования, а также недопустимость давления на СМИ.

Он добавил, что журналисты - это люди, "которые зачастую раньше сражаются, которые постоянно на передовой, которые доносят информацию, на которых нельзя давить, учитывая даже сложную экономическую ситуацию".

Депутат от Чечни также считает, что не стоит сокращать бюджетное финансирование СМИ, учитывая сложную ситуацию в мире.

Реклама

Саралиев отметил, что в условиях санкций, "когда льют грязь на нашу страну", в международном информационном пространстве именно СМИ зачастую остаются единственными, "кто более менее что-то реально делает, рассказывает правду".

Глава комитета Леонид Левин, в свою очередь, заявил, что надо постараться сохранить в новом бюджете финансирование региональных СМИ.

Источник: https://rg.ru/2016/11/02/deputat-predlozhil-priravniat-smi-k-minoborony.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев