Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

Фермеры предложили утвердить схему размещения мест для торговли на ярмарках

Представители сельского хозяйства РТ обратились к Рустаму Минниханову с просьбой ограничить перекупщиков. (Казань, 5 апреля, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). В ходе IV расширенного заседания Совета по предпринимательству при Президенте РТ был обсужден фермерский вопрос. В частности, к Президенту РТ Рустаму Минниханову обратились представители сельского хозяйства с просьбой нормализовать ярмарочную торговлю. Одна...

Представители сельского хозяйства РТ обратились к Рустаму Минниханову с просьбой ограничить перекупщиков.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). В ходе IV расширенного заседания Совета по предпринимательству при Президенте РТ был обсужден фермерский вопрос. В частности, к Президенту РТ Рустаму Минниханову обратились представители сельского хозяйства с просьбой нормализовать ярмарочную торговлю.

Одна из проблем - недобросовестная конкуренция со стороны перекупщиков, вытесняющих прямых производителей с рынка. При этом многие из них не могут гарантировать качество продукции. Директор ООО «ПСК Салман» Алла Петрова отметила, что есть сложность в распределении торговых мест на ярмарках.

По ее словам, силами проектной группы, в которую входят аграрии, представители власти республики и мэрии Казани, удалось снять ряд сложных вопросов. Так, была утверждена схема размещения мест для торговли и разработаны критерии для отбора участников ярмарок.

Но все эти решения, для того чтобы они работали, нужно теперь закрепить на государственном уровне. Для этого нужно внести изменения в постановление Кабмина РТ «Об утверждении порядка организации ярмарок и продажи товаров на территории Республики Татарстан».

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/04/05/546936/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев