Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

Фестиваль «Татар жыры»-2016 назвал имена победителей

Фестиваль проходит в 17-й раз и подводит итоги года в творчестве исполнителей татарской эстрады. (Казань, 17 декабря, «Татар-информ», Айсылу Хафизова). Сегодня в Казани проходит награждение победителей XVII Международного фестиваля «Татар жыры» («Татарская песня»). Фестиваль подводит итоги года в творчестве исполнителей татарской эстрады и вручает премию «Алтын Барс» («Золотой Барс») по...

Фестиваль проходит в 17-й раз и подводит итоги года в творчестве исполнителей татарской эстрады.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ», Айсылу Хафизова). Сегодня в Казани проходит награждение победителей XVII Международного фестиваля «Татар жыры» («Татарская песня»). Фестиваль подводит итоги года в творчестве исполнителей татарской эстрады и вручает премию «Алтын Барс» («Золотой Барс») по 17 номинациям.

Концертную программу нынешнего фестиваля открыл народный артист Татарстана и Башкортостана Айдар Галимов. Ведущие - Гульназ Сафарова и Айваз Садыйров. Почетным гостем церемонии награждения стал Президент РТ Рустам Минниханов.

В номинации «Открытие года» премии «Золотой барс» удостоилась молодая исполнительница Алина Сафина. Она исполнила песню «Расскажи мне свой секрет».
В номинации «Молодежный проект» лучшим признан Рамиль Закиров с песней «Эх, дэрт бар иде», а среди женщин в этой номинации первой стала Гульназ Батталова с песней «Жаным».

Ильназ Бах удостоился премии в номинации «Лучший видеоклип». «От всего сердца хочу поблагодарить организаторов фестиваля своего зрителя, голосовавшего за песню, и авторов песни», - сказал он со сцены. В этой же номинации победила Сюмбель Билалова с песней «Мэхэббэткэ юк ара». «Если бы не было вас, я бы не стояла на этой сцене и не была бы счастливой», - сказала вокалистка, обращаясь к залу.

Алсу и Азат Фазлыевы стали победителями в номинации «Лучший дуэт».

В номинации «Лучшая лирическая песня» первенство досталось Рустаму Зулькарнаеву за песню «Уткэннэргэ нигэ кайтып булмый». В этом году Рустама впервые получает статуэтку Золотого Барса. Среди женщин в этой номинации лучшей признана Лилия Хайруллина за композицию «Кара эле күзлэремэ».

«Романтичным исполнителем года» признан Рамиль Галимжанов, голос которого никого не оставил равнодушным.
Председатель Комитета Государственного Совета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Разиль Валеев вручил статуэтку «Лидеру хит-парадов» Ришату Фазлыахметову. Из рук депутата награду получила и певица Иркэ. Именитый поэт также прочел со сцены стихотворение, посвященное победителям в этой номинации конкурса.

В номинации «Лучший певец» победили Айрат Сафин и Азалия Зиннатова. А в номинации «Самый популярный автор-исполнитель» лучшим признали Ильмиру Нагимову и Фирдуса Тямаева. Они получали свои статуэтки из рук руководителя телерадиокомпании «ТНВ», депутата республиканского парламента Ильшата Аминова. Аминов поблагодарил руководителя компании «Барс-Медиа» Марата Гараева, министра культуры РТ Айрата Сибагатуллина за то, что когда-то они вместе начинали этот проект. «Пора бы «женить» этот фестиваль, выпустить в мир. Эстрада переживает перемены, фестивалей становится больше», - отметил он и поздравил номинантов с победой.

«Самой популярной певицей года стала Эльмира Сулейманова (уже в пятый раз). Среди мужчин премии удостоился Ильдар Ахметов.

Реклама

Спецприза канала «TMTV» удостоился Мунир Рахмаев, а автором лучшего клипа признана Азалия Зиннатова. Их награждала главный редактор канала Лилия Кадырова. Ильдар Хакимов стал обладателем специального приза «Татар радиосы». В женской номинации награду получила Хания Фархи-Биктагирова.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2016/12/17/532306/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X