Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

ОБРАЩЕНИЕ Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова в связи с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Уважаемые татарстанцы! Дорогие фронтовики и труженики тыла! Сердечно поздравляю вас с самым значимым событием в истории нашего многонационального государства - Днём Великой Победы над фашистскими захватчиками! Уже семьдесят первый раз на нашу землю приходит мирная весна, напоминая о немеркнущем подвиге советского воина-освободителя, с честью завершившего 9 мая 1945 года в...

Уважаемые татарстанцы!

Дорогие фронтовики и труженики тыла!

Сердечно поздравляю вас с самым значимым событием в истории нашего многонационального государства - Днём Великой Победы над фашистскими захватчиками!

Уже семьдесят первый раз на нашу землю приходит мирная весна, напоминая о немеркнущем подвиге советского воина-освободителя, с честью завершившего 9 мая 1945 года в поверженном Берлине свою священную миссию по освобождению Европы от ужасов «коричневой чумы».

Великая Отечественная война явилась суровым испытанием воли и духа нашего народа. Мы познали и горечь поражений, и радость побед. В любых, самых трудных условиях легендарное военное поколение верило, что наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами.

Реклама

Благодаря массовому героизму и самоотверженности народа-воина, народа-труженика, человечество вновь обрело утраченную свободу, избавившись от нацистского рабства и страха за своё будущее. Только Татарстан дал фронту более семисот тысяч бойцов, из которых к родным очагам не вернулась почти половина.

Нет таких слов, которые могли бы в полной мере выразить нашу признательность отважным фронтовикам и неутомимым труженикам тыла. Их имена и подвиги навечно запечатлены в благодарных сердцах потомков, названиях улиц и городов, в школьных музеях и многочисленных воинских мемориалах, воспеты в произведениях литературы и искусства. Зримым подтверждением нашей сыновней благодарности и единства поколений стала всероссийская акция «Бессмертный полк», в которой татарстанцы принимают самое активное участие.

Сегодня мы все идём в одном строю с победителями, демонстрируя свою приверженность подлинным идеалам мира, добра и справедливости, за которые наши отцы и деды боролись до последней капли крови. Убеждён, что это гражданское единство, осенённое Знаменем Победы, является самым убедительным ответом на сложные вызовы современности.

От всей души желаю ныне здравствующим творцам Великой Победы - нашим дорогим ветеранам фронта и тыла - долгих лет жизни, а всем татарстанцам - мирного неба над головой, счастья и благополучия!

С праздником! С Днём Победы!

Президент

Республики Татарстан Р.Н. Минниханов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X