Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

Правительство запретило госорганам требовать у граждан 85 видов справок

85 наименований справок попали в список документов, которые госорганы не имеют права требовать у граждан при оказании государственных услуг. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. В перечень вошли сведения о нарушениях ПДД, данные о наличии или отсутствии судимости, выписки из ЕГРЮЛ и информация о прохождении военной службы по призыву. Отмечается,...

85 наименований справок попали в список документов, которые госорганы не имеют права требовать у граждан при оказании государственных услуг. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

В перечень вошли сведения о нарушениях ПДД, данные о наличии или отсутствии судимости, выписки из ЕГРЮЛ и информация о прохождении военной службы по призыву.

Реклама

Отмечается, что поскольку у госорганов уже имеется соответствующая информация, они должны делиться ею друг с другом в автоматическом режиме.

«Утверждение перечня позволит унифицировать документооборот между ведомствами, ускорить предоставление необходимых сведений и в целом повысить качество муниципальных и государственных услуг», - говорится в сообщении правительства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X