Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

Представители Татарстана принимают участие в Санкт-Петербургском международном ремесленном конгрессе

Мероприятие проходит в рамках V Санкт-Петербургского международного культурного форума. (Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). В Санкт-Петербурге состоялось открытие Международного ремесленного конгресса, участие в котором принимают представители Татарстана. Об этом сообщает Полномочное представительство РТ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Этот конгресс является одним из важнейших событий России в сфере развития ремесленной деятельности....

Мероприятие проходит в рамках V Санкт-Петербургского международного культурного форума.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). В Санкт-Петербурге состоялось открытие Международного ремесленного конгресса, участие в котором принимают представители Татарстана. Об этом сообщает Полномочное представительство РТ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Этот конгресс является одним из важнейших событий России в сфере развития ремесленной деятельности. В форсайт-сессии «Ключевые вопросы развития ремесленной деятельности и сохранения народных художественных промыслов» принял участие постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин. Также участие в конгрессе принимает генеральный директор Центра развития народных художественных промыслов и ремесел, председатель правления Палаты ремесел Республики Татарстан Нури Мустафаев, который выступит с докладом «Народные художественные промыслы и ремесла Республики Татарстан. Традиции и современность».

Представители региональных органов власти в ходе форсайт-сессии разработали карту перспективного развития ремесленничества и народных художественных промыслов в России, а также эффективные меры по реализации госполитики, направленной на сохранение народных промыслов.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2016/12/02/530408/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев