Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

Президент РТ предложил мониторить использование построенных по республиканским программам объектов

Рустам Минниханов подчеркнул, что после сдачи объекты не должны простаивать без дела. (Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня на совещании в Доме Правительства РТ предложил создать систему мониторинга использования разбитых в населенных пунктах региона парков и скверов и объектов, построенных на селе по республиканским программам. Глава республики...

Рустам Минниханов подчеркнул, что после сдачи объекты не должны простаивать без дела.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня на совещании в Доме Правительства РТ предложил создать систему мониторинга использования разбитых в населенных пунктах региона парков и скверов и объектов, построенных на селе по республиканским программам.

Глава республики подчеркнул, что после сдачи объекты должны быть востребованы, они не должны простаивать без дела. «Мы эти программы ведем в течение многих лет, тратятся огромные средства. Поэтому и коровники, и ФАПы, и сельские клубы должны работать. Нужно создать специальную систему мониторинга: пусть каждое профильное министерство следит за тем, как задействованы эти объекты. То же самое касается парков и скверов. Необходимо должным образом следить и ухаживать за ними», - приводит слова Президента РТ его пресс-служба.

Реклама

На совещании было отмечено, что по программам Фонда газификации в 2017 году в населенных пунктах республики планируется построить 278,28 км сетей водоснабжения и 29 водонапорных башен, пробурить 36 артезианских скважин. В части восстановления уличного освещения в деревнях и селах Татарстана будут установлены 12 тыс. 295 светильников, 304 щита учета и управления, проведут 417 км линий электропередачи. Сейчас ведется согласование планируемых работ и графиков выполнения строительства.

По линии Минсельхозпрода РТ в этом году запланирован капитальный ремонт 331 коровника и 26 овощехранилищ. Также предполагается соорудить 127 силосно-сенажных

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/02/25/540952/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X