Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

Путин поблагодарил сборную России на EuroSkills-2016 за победу

В состав национальной команды вошли и татарстанцы. (Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин встретится сегодня с участниками сборной РФ по профессиональному мастерству, ставшими победителями в общекомандном зачете европейского первенства EuroSkills. Напомним, соревнования Европейского чемпионата рабочих профессий EuroSkills-2016 прошли в шведском Гетеборге с 1 по 3 декабря. Сборная России...

В состав национальной команды вошли и татарстанцы.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин встретится сегодня с участниками сборной РФ по профессиональному мастерству, ставшими победителями в общекомандном зачете европейского первенства EuroSkills. Напомним, соревнования Европейского чемпионата рабочих профессий EuroSkills-2016 прошли в шведском Гетеборге с 1 по 3 декабря. Сборная России стала лучшей по баллам и седьмой в общем медальном зачете среди 28 команд. В состав национальной дружины вошли и татарстанцы. Так, студенты Казанского техникума информационных технологий и связи Оскар Арсланов и Эмиль Мифтахов завоевали два «серебра»; специалист казанской компании ООО «ПП "ТехВент"» Вадим Поляков стал победителем в одной из компетенций. Также в чемпионате приняли участие студентка Казанского медицинского колледжа Александра Крайнова и студентка международного колледжа сервиса Ксения Петухова, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.

Приветствуя победителей EuroSkills-2016, Владимир Путин поздравил их, а также тренеров и наставников команды с удачным выступлением на первенстве.

«Не знаю, ожидали ли вы сами такого результата, во всяком случае вы готовились, стремились к этому. Думаю, что ваши соперники вряд ли ожидали увидеть в вас таких серьезных конкурентов. И то, что вы в общем зачете заняли фактически первое место, это, конечно, очень приятно и полезно… Это очень хороший сигнал, который, безусловно, будет поднимать престиж рабочих профессий, что сегодня очень нужно», - добавил российский лидер.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2016/12/09/531234/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев