Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

Руслан Жуков: «Сохраняются высокие шансы на санацию Татфондбанка»

Решение о назначении пяти банков-агентов эксперт связывает с необходимостью снять напряжение и в более короткие сроки произвести выплату сумм вкладов. (Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). Шансы на санацию Татфондбанка, по прежнему высоки, рассказал ИА «Татар-информ руководитель ООО «Финам-Казань» Руслан Жуков. «Решение о назначении пяти банков агентами по страховым выплатам связано с...

Решение о назначении пяти банков-агентов эксперт связывает с необходимостью снять напряжение и в более короткие сроки произвести выплату сумм вкладов.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). Шансы на санацию Татфондбанка, по прежнему высоки, рассказал ИА «Татар-информ руководитель ООО «Финам-Казань» Руслан Жуков.

«Решение о назначении пяти банков агентами по страховым выплатам связано с необходимостью снять напряжение в регионе и региональном банковском секторе. Это позволит в более короткие сроки произвести выплату сумм вкладов частных лиц, в рамках страховой суммы. Татфондбанк располагает филиалами в разных городах страны, поэтому учитывалось не только общее количество клиентов, но и территориальная сеть банков агентов. Скорее всего часть банков агентов будет отвечать за Казань и Татарстан, часть по выплатам региональным клиентам, ранее обслуживающимся в Татфондбанке. Ситуация не выглядит нетипичной», - отметил Жуков.

Реклама

Руководитель ООО «Финам-Казань» рассказал, что вероятно, временная администрация в ближайшее время проведет ревизию состояния банка и его активов, после чего будет приниматься решение о его дальнейшей судьбе. «На мой взгляд, сохраняются высокие шансы на его санацию», - подчеркнул эксперт.

Клиентам банка, вклады которых не превышали 1,4 млн рублей, в этой ситуации беспокоится не о чем, деньги они сохранят. «Индивидуальные предприниматели получат возмещение только путем перечисления причитающейся суммы на указанный счет в банке - участнике системы страхования вкладов, открытый для осуществления предпринимательской деятельности. Суммы свыше 1 400 000 оформляются как требования кредитора к банку, заполненные вкладчиком в банке-агенте. Если вкладчик не согласен с суммой возмещения, то пусть напишет заявление для передачи в АСВ, с копиями документов, подтверждающих обоснованность требования вкладчика», - рассказал Жуков.

Также он отметил, что вкладчикам не стоит идти в Татфондбанк, так как он по предписанию регулятора просто не сможет удовлетворить их требования по выдаче денежных средств. В ближайшее время начнется выплата сумм в рамках страхового лимита. После этого вкладчикам нужно обратиться в один из пяти представленных банков для получения денежных средств. «Юридическим лицам необходимо дождаться решения по судьбе банка. Пока этого решения нет и существует мораторий на удовлетворение требований кредиторов, у них нет возможности получить свои средства», - рассказал ИА «Татар-информ» Руслан Жуков.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2016/12/21/532806/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X