Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

Татарстан занимает первое место в РФ по охвату населения электронными услугами

По словам Романа Шайхутдинова, в 2017 году в работе портала госуслуг РТ предполагается сделать упор на развитие сервисов для бизнеса. (Казань, 29 ноября, «Татар-информ», Ирина Ермакова). Татарстан занимает первое место среди регионов России по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению в электронном виде. Об этом сегодня на брифинге в Кабинете...

По словам Романа Шайхутдинова, в 2017 году в работе портала госуслуг РТ предполагается сделать упор на развитие сервисов для бизнеса.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ», Ирина Ермакова). Татарстан занимает первое место среди регионов России по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению в электронном виде. Об этом сегодня на брифинге в Кабинете Министров республики сообщил заместитель Премьер-министра РТ - министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов.

Глава Минсвязи Татарстана подчеркнул: «Работой портала мы довольны».

Сегодня в республике более 65 процентов населения охвачено электронными услугами. С начала этого года предоставлено 66 млн услуг. Всего на портале госуслуг РТ зарегистрировано 1,7 млн пользователей, через него оплачены услуги ЖКХ на сумму 7 млрд 707 млн рублей.

«В общей сложности за десять месяцев текущего года через портал uslugi.tatarstan.ru прошло более 8 млрд рублей», - пояснил Р. Шайхутдинов.

Лидерами в получении государственных услуг и сервисов в электронном виде оказались жители Набережных Челнов, Сабинского и Заинского районов, Нижнекамска и Казани. Есть и те муниципалитеты, где уровень интереса граждан к данному виду услуг крайне низок. К таким, в частности, министр отнес Атнинский, Тетюшский и Алькеевский районы.

Всего портал госуслуг оказывает татарстанцам 240 услуг и сервисов. Наиболее популярными у граждан являются 16 направлений: оплата штрафов ПДД, внесение ежемесячной платы за детский сад, оплата услуг ЖКХ, запись на прием к врачу и в различные министерства и ведомства.

В 2017 году в работе портала предполагается сделать упор на развитие услуг для бизнеса, отметил спикер. «Мы выбираем услуги по своего рода рейтингу, смотря на востребованность того или иного вида сервиса гражданами», - сказал он.

Сегодня в Татарстане работают 410 терминалов получения электронных услуг, контакт-центром обработано более 360 тыс. обращений.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2016/11/29/529895/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев