Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

В 2017 году в Татарстане уделят большое внимание трудоустройству инвалидов

Уже сейчас намечены сферы деятельности и предприятия, где смогут трудиться люди с ограниченными физическими возможностями. (Казань, 28 декабря, «Татар-информ», Ирина Ермакова). В 2017 году в России должно быть трудоустроено 37 процентов людей с ограниченными физическими возможностями. В Татарстане уже сейчас приступили к подбору сфер деятельности для инвалидов, ведутся переговоры с...

Уже сейчас намечены сферы деятельности и предприятия, где смогут трудиться люди с ограниченными физическими возможностями.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ», Ирина Ермакова). В 2017 году в России должно быть трудоустроено 37 процентов людей с ограниченными физическими возможностями. В Татарстане уже сейчас приступили к подбору сфер деятельности для инвалидов, ведутся переговоры с предприятиями, которые в будущем году должны трудоустроить значительное их число. Об этом на пресс-конференции ИА «Татар-информ» сообщила министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

Спикер, в частности, проинформировала, что сейчас ведутся переговоры с Казанским художественным училищем и с теми организациями и предприятиями, которые могут не только научить инвалидов изготовлять сувенирную продукцию, но и помочь в ее реализации.

Реклама

«Мы с вами знаем, что люди с III группой инвалидности вполне могут трудиться и зарабатывать деньги. Поэтому это направление сейчас для нас одно из приоритетных», - подчеркнула министр.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2016/12/28/533633/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X