Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

В Казани в халяльном кафе посетителям предлагали свинину

С руководителем кафе была проведена разъяснительная работа. (Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). В халяльном «PR кафе» на ул. Восстания в Казани посетителям предлагали нехаляльные продукты, в том числе свинину. Об этом сообщили горожане в Комитет по стандарту «Халяль» ЦРО-ДУМ РТ. В связи с обращением кафе было проверено. Как выяснилось, знак соответствия...

С руководителем кафе была проведена разъяснительная работа.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). В халяльном «PR кафе» на ул. Восстания в Казани посетителям предлагали нехаляльные продукты, в том числе свинину. Об этом сообщили горожане в Комитет по стандарту «Халяль» ЦРО-ДУМ РТ.

В связи с обращением кафе было проверено. Как выяснилось, знак соответствия стандарту «Халяль» был убран сразу после жалоб казанцев, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

С руководителем кафе была проведена разъяснительная работа. Свою вину он признал полностью, извинился и сообщил, что данный знак использовался по незнанию. Также он пояснил, что по просьбе клиентов, исповедующих ислам, в кафе производилась закупка халяльного мяса птицы, из которого готовились отдельные блюда, а значок «Халяль», по его словам, был подтверждением продажи таких блюд. К слову, он был скачан из интернета.

Руководитель общепита в ближайшее время должен привести деятельность кафе к стандартам системы «Халяль», а затем получить сертификат на использование знака соответствия.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2016/11/07/527161/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев