Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

В прокуратуру Татарстана обратился 301 вкладчик ТФБ

По результатам прокурорских проверок по обращениям вкладчиков ТФБ в суды направлены 73 иска. (Казань, 28 марта, «Татар-информ»). На сегодняшний день в органы прокуратуры Республики Татарстан обратился 301 пострадавший вкладчик «Татфондбанка», сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе прокуратуры РТ. Прокуроры городов и районов республики продолжают работу по восстановлению прав пострадавших вкладчиков Татфондбанка...

По результатам прокурорских проверок по обращениям вкладчиков ТФБ в суды направлены 73 иска.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). На сегодняшний день в органы прокуратуры Республики Татарстан обратился 301 пострадавший вкладчик «Татфондбанка», сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе прокуратуры РТ.

Прокуроры городов и районов республики продолжают работу по восстановлению прав пострадавших вкладчиков Татфондбанка в связи с расторжением договора банковского вклада и заключением договора доверительного управления с инвестиционной компанией «ТФБ Финанс».

В районные и городские прокуратуры направлены образцы процессуальных документов: типовое обращение гражданина в прокуратуру за защитой своих прав, исковое заявление, перечень необходимых документов в обоснование иска, а также документы, общие для всех заявителей (устав банка, договор доверительного управления и прочее).

Прокуратурой республики поддерживается тесное взаимодействие и оперативный обмен информацией с Министерством юстиции РТ и Отделением Национального банка РТ по вопросам оказания правовой помощи гражданам-вкладчикам, а также подготовке документов для самостоятельного обращения пострадавших вкладчиков в суд.

По результатам прокурорских проверок по обращениям вкладчиков в суды направлены 73 иска. Наибольшее количество направлено в Набережночелнинский и Бугульминский городские суды, а также в Вахитовский и Приволжский районные суды Казани.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/03/28/545588/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев