Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

В Татарстане 18,5 тысячи педагогов научатся оказывать первую помощь

В соответствии с поправкой в закон «Об образовании в РФ» учителя и воспитатели должны уметь оказывать доврачебную помощь. (Казань, 27 января, «Татар-информ»). В Татарстане стартовало обучение педагогов школ и детских садов навыкам оказания медицинской помощи в рамках проекта «Иминлек», сообщает Министерство здравоохранения РТ. Проект, разработанный образовательным центром высоких медицинских технологий...

В соответствии с поправкой в закон «Об образовании в РФ» учителя и воспитатели должны уметь оказывать доврачебную помощь.

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). В Татарстане стартовало обучение педагогов школ и детских садов навыкам оказания медицинской помощи в рамках проекта «Иминлек», сообщает Министерство здравоохранения РТ.

Реклама


Проект, разработанный образовательным центром высоких медицинских технологий Amtec Kaza и одобренный Президентом РТ Рустамом Минихановым, предусматривает поэтапное обучение педагогов азам доврачебной помощи. На первом этапе они будут обучаться по видеоурокам, а на втором будут применять теорию на практике, работая с современными симуляторами-манекенами в рамках восьмичасового тренинга.

Всего обучение пройдут более 18,5 тысячи учителей школ и воспитателей детских садов со всего Татарстана.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/01/27/537060/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X