Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

Во Франции презентовали экономический и инвестиционный потенциал Татарстана

Встреча Президента Татарстана с вице-президентом Ассоциации деловых кругов Франции состоялась в Париже. (Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с вице-президентом Ассоциации деловых кругов Франции (MEDEF) Ив-Тибо де Сильги. Обсуждение перспектив развития сотрудничества состоялось в Париже незадолго до старта делового форума «Франция - Татарстан», сообщает пресс-служба Президента РТ....

Встреча Президента Татарстана с вице-президентом Ассоциации деловых кругов Франции состоялась в Париже.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с вице-президентом Ассоциации деловых кругов Франции (MEDEF) Ив-Тибо де Сильги. Обсуждение перспектив развития сотрудничества состоялось в Париже незадолго до старта делового форума «Франция - Татарстан», сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Французские бизнесмены заинтересованы в сотрудничестве с российскими компаниями, а также в расширении деловых контактов. Франция никогда не покидала Россию. Французский бизнес выражает интерес к взаимодействию», - подчеркнул в разговоре г-н Ив-Тибо де Сильги. По его словам, в настоящий момент Ассоциация деловых кругов Франции насчитывает более 700 тыс. компаний.

«Руководство республики готово обеспечить иностранным компаниям хорошие условия для выхода на российский рынок в части инфраструктуры, налоговых преференций и др. Наши двери открыты для французского бизнеса. Добро пожаловать», - отметил Рустам Минниханов. Лидер республики уверен что, несмотря на временные политические разногласия, необходимо укреплять и расширять сотрудничество.

Позже, выступая с приветственным словом на открытии делового форума «Франция - Татарстан», Президент РТ еще раз подтвердил готовность республики оказать всяческую помощь и поддержку французскому бизнесу, решившему прийти в Татарстан. Он напомнил о положительном опыте работы французских компаний в Татарстане и подчеркнул, что в Париже уже более 20 лет действует Полномочное представительство РТ, а в Казани работает почетный консул Франции, открыт визовый центр и активно ведет культурно-просветительскую деятельность организация «Альянс-Франсез».

Заместитель Премьер-министра - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, министр здравоохранения РТ Адель Вафин, руководитель особой экономической зоны «Иннополис» Игорь Носов и другие члены татарстанской делегации презентовали экономический, социальный, культурный и инвестиционный потенциал республики.

Также было отмечено, что по итогам 2015 года внешнеторговый оборот между Татарстаном и Францией составил порядка 158 млн евро при гораздо больших возможностях. Представители французского бизнеса интересовались возможностями открытия и развития производств в Татарстане. Предметное обсуждение и налаживание деловых контактов продолжилось и после завершения официальной части форума в формате «адресных встреч».

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2016/11/30/530102/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев