Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

За последнее десятилетие количество отравлений алкоголем в Татарстане снизилось в четыре раза

На сегодня каждую неделю по республике регистрируется от 14 до 17 пострадавших. (Казань, 12 февраля, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). За последнее десятилетие количество отравлений алкоголем и спиртосодержащими жидкостями в Татарстане снизилось в 4,6 раза, а количество смертей от употребления таких составов сократилось в 1,3 раза. На сегодня каждую неделю по республике...

На сегодня каждую неделю по республике регистрируется от 14 до 17 пострадавших.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). За последнее десятилетие количество отравлений алкоголем и спиртосодержащими жидкостями в Татарстане снизилось в 4,6 раза, а количество смертей от употребления таких составов сократилось в 1,3 раза. На сегодня каждую неделю по республике регистрируется от 14 до 17 пострадавших, рассказала в интервью ИА «Татар-информ» заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан Любовь Авдонина.

Реклама


«Если рассмотреть ситуацию за последний месяц, январь, было 58 случаев, это на уровне аналогичного периода прошлого года. В целом за 2016 год динамика положительная. Мы отмечаем снижение на 35 процентов. В абсолюте - 776 случаев. Та же самая динамика по отравлениям, которые заканчиваются смертельными исходами, здесь мы наблюдаем тенденцию к снижению на 25 процентов - за год 267 летальных случаев», - пояснила специалист.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/02/12/539199/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X