Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

Законопроект по соцподдержке населения РТ вынесен на общественное обсуждение

Проект закона, в частности, предполагает компенсацию некоторым категориям пожилых граждан расходов на уплату взноса на капремонт. (Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Законопроект по внесению изменений в закон «Об адресной социальной поддержке населения в РТ» размещен для общественного обсуждения на портале «Открытый Татарстан». Об этом сообщает пресс-служба Госсовета РТ. Законопроектом, в частности,...

Проект закона, в частности, предполагает компенсацию некоторым категориям пожилых граждан расходов на уплату взноса на капремонт.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Законопроект по внесению изменений в закон «Об адресной социальной поддержке населения в РТ» размещен для общественного обсуждения на портале «Открытый Татарстан». Об этом сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

Законопроектом, в частности, предлагается установить в Татарстане отдельным категориям граждан старшего поколения меры социальной поддержки в виде компенсации расходов на уплату взноса на капремонт.

Стоит отметить, что в Жилищном кодексе РФ закреплено право предоставления компенсации расходов одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, - в размере 50 процентов и одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет, - 100 процентов. Собственники жилого помещения, достигшие возраста 70 лет и проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, могут получать компенсацию в размере 50 процентов, а собственники жилого помещения, достигшие возраста 80 лет и проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, - в размере 100 процентов.

Обсуждение законопроекта продлится до 21 апреля.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/04/12/547989/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев