Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

Жители РТ могут высказать предложения к законопроекту о градостроительной деятельности

Предложения и замечания к проекту закона можно отправить до 15 апреля. (Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). На портале «Открытый Татарстан» для общественного обсуждения размещен законопроект о внесении изменений в статьи республиканского закона «О градостроительной деятельности в РТ», сообщает пресс-служба Госсовета РТ. Законопроект направлен на приведение республиканского законодательства в соответствие с федеральным....

Предложения и замечания к проекту закона можно отправить до 15 апреля.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). На портале «Открытый Татарстан» для общественного обсуждения размещен законопроект о внесении изменений в статьи республиканского закона «О градостроительной деятельности в РТ», сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

Законопроект направлен на приведение республиканского законодательства в соответствие с федеральным. В частности, на соответствие состава и содержания проектов планировки территории, подготовка которых осуществляется на основании документов территориального планирования Татарстана, а также документов территориального планирования муниципальных образований в регионе, порядок подготовки документации по планировке территории и принятия решения об утверждении такой документации.

«Федеральным законом к полномочиям органов исполнительной власти субъектов РФ отнесены вопросы по принятию решения о подготовке документации по планировке территории, обеспечению подготовки документации по планировке территории, за исключением случаев, указанных в ч. 11 ст. 45 Градостроительного кодекса РФ, и утверждению документации по планировке территории, предусматривающей размещение объектов регионального значения и иных объектов капитального строительства, размещение которых планируется на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов) в границах субъекта РФ, а также предусматривающей размещение объекта регионального значения, финансирование строительства, реконструкции которого осуществляется полностью за счет средств бюджета субъекта РФ и размещение которого планируется на территориях двух и более субъектов РФ, имеющих общую границу», - отметили в Госсовете.

Предложения и замечания к законопроекту можно направить до 15 апреля.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/04/12/548039/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев