Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"А мы - нурлатские!"

Фирдавс Нурутдинова из Нурлата украсила свой дом к предстоящему празднику

Хозяйке дома для украшения к новогодним праздникам не жалко и 30 тыс. рублей.

Дом горожанки Фирдавс Нурутдиновой искать пришлось недолго: стоило повернуть на ул.Андреева в мкр. Юго-Западный, уже по ярким огням можно было безошибочно найти его.

Чем ближе подъезжаешь, все отчетливее ощущаешь себя словно в сказке. Весь дом по периметру, двор, заборы, придомовая территория украшены новогодними гирляндами. Красные, синие, желтые, лунные мерцающие огоньки всю улицу наполняют праздничным настроением. А хозяйке дома только этого и надо. 

– Уже третий год так ярко оформляем свою территорию, – поделилась она. – Мне очень нравится. Каждый год привожу новые элементы украшения, иллюминацию. Куда бы ни поехала, в Казань ли, Ульяновск, Самару, уже с лета начинаю покупать их. 

А новогоднее оформление обходится ей недешево. Если порядка 20-30 тысяч тратит только на покупку, то за декабрь-январь за электроэнергию платить приходится больше обычного. 

– А мне и не жалко. Люблю красоту, дети радуются, соседям нравится. В этом году чуть припозднилась с украшением, так соседи уже начали спрашивать: «Разве не будете украшать?», – говорит она. 

И каждый год здесь новая композиция. Нынче, например, на оленьей упряжке в гости спешит Дед Мороз, рядом – Санта Клаус, а во дворе – забавный вертящийся Снеговик. Всю эту красоту разместить, оформить помогают дочь и зять. 

– Фигуру оленя и саней зять вырезал из фанеры, а потом уж вместе обрамляли ее огоньками, – поделилась Фирдавс Мавлютовна, нахваливая старания своих близких. – Одна, без них, я не смогла бы так оформить. 

В цветных огоньках и деревья, стоит ступить за калитку, там новое очарование: голубые светящиеся снежинки, разноцветные новогодние шары, водопад огней сопровождают до самого входа в дом, а отведешь взгляд в сторонку – и там глазу есть за что зацепиться: к празднику готова и нарядная беседка. 
Фирдавс Мавлютовна вот уже третий год участвует и в новогоднем конкурсе по оформлению дворовой территории. Но, по ее словам, главное все же не победа.

 – Главное – чтобы было красиво, – говорит победительница прошлогоднего конкурса. 

Фирдавс Мавлютовна порядка 40 лет проработала в спорткомплексе им.М.Хузина завхозом. Поэтому подготовка к новогоднему празднику, оформление елки проходили при ее активном участии. Часто и сама наряжалась в новогодних персонажей, приходилось быть и Дедом Морозом, и Снегурочкой… 
По жизни шагающая с позитивом Фирдавс Нурутдинова с радостью делится им и с окружающими, искренне верит, что Новый год придет с добром. Ведь и встречает она его поособому ярко.

А как украсила свой дом Фирдавс Нурутдинова, можно посмотреть в нашем видеоролике.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Молодец,Фирдавс-ханум!!! Когда смотришь на Ваш украшенный дом,как будто в сказочную страну попадаешь...взрослым возвращаются чистые,детские воспоминания,ощущения праздника...детям -радость,восторг....Спасибо огромное за Ваш труд и праздник,подаренный нашим жителям!!!