Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"А мы - нурлатские!"

Предпринимателю Айрату Мустафину из Нурлата удалось вывести бизнес на республиканский уровень

Предприниматель Айрат Мустафин из Нурлата, начавший свое дело в 2018 году, сегодня крепко стоит на ногах и строит смелые планы на будущее.

Прогуливаясь по улицам Нурлата, пожалуй, каждый замечает, как преобразился наш город в последнее время. Парки и скверы, прогулочные зоны, места для отдыха... Не ошибемся, если скажем, что каждый из них украшают артобъекты из металла, созданные в производственной мастерской Айрата Мустафина. Часы, которые символично разместились в центре города, цветочные арки, куб Дружбы, памятник журналистам... И не только: теневые навесы, скамейки, информационные табло, даже урны – все это тоже плоды работы Айрата Халимовича. 

О том, что когда-нибудь откроет свое дело, Айрат Мустафин никогда и не задумывался. А началось все в 2018 году с создания станка с числовым программным управлением. Изготовили его вместе с другом, а теперь уже и партнером по бизнесу Рамилем Сафиулловым. 

«Это было нашим хобби, как-то и не думали, что получится такой результат. Чтото придумали сами, кое-что подсмотрели в Интернете. Позже об этом узнало и руководство района, вышло к нам с предложением изготовить арт-объект на территории автостанции – указатель, мы согласились. Сделали все в короткие сроки», – поделился Айрат Мустафин.  

Позже на улицах города появились и другие объекты. После нескольких лет работы в масштабах района ему удалось вывести бизнес на республиканский уровень – сотрудничает с 7-ю районами Татарстана. Сейчас в его производственной мастерской изготавливают заказы в рамках республиканских программ «Парки и скверы» и «Наш двор». 

«По этим программам работаем и в этом году, завершаем оснащение ландшафтного парка «Кондурча», начинаем выполнять заказы по преображению дворов в городе», – рассказывает о ближайших планах предприниматель. 

В том, что в мастерской работа, действительно, кипит, мы убедились и сами. В столярном, сварочном, сборочном цехах трудятся 11 человек, а в сезон их количество достигает до 40. Одни заняты покраской деревянных конструкций, другие плазменной резкой металла, третьи – реставрационными, сварочными работами. 

«Здесь готовят теневые навесы, там реставрируем ограждения со сквера журналистов «Дуслык», которые после установим в сквере железнодорожников. А это идет резка металла для урн», – ознакомил с производством Айрат Халимович.

Сейчас предприниматель строит новые планы – в скором будущем собирается наладить сотрудничество с соседней Самарской областью, Чувашией. Поддержать руководителя в этом готовы и его сотрудники. 

«Под началом Айрата Халимовича очень комфортно работать, он хороший и отзывчивый руководитель. Если нужно, протянет руку помощи, направит», – отзываются о нем на предприятии. 

И здесь невольно задаешься вопросом, в чем же секрет успешного развития бизнеса. 

«А никакого секрета и нет. Нужно владеть организаторскими способностями, понимать и уметь слышать людей, видеть перспективы развития. Это мое любимое занятие, которое дарит радость другим», – коротко ответил собеседник. 

На днях вместе с многочисленными представителями бизнеса района он принимал поздравления с Днем предпринимателя. Думаем, профессиональный праздник и достигнутые успехи вдохновят Айрата Мустафина, а в Нурлате в скором времени появится еще больше мест притяжения для нурлатцев, гостей города. А их украшением непременно станут арт-объекты, изготовленные в мастерской предпринимателя. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев