Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АФИША-АНОНС

Нурлатцы могут сообщить об ошибках на табличках и вывесках в «Народный контроль»

В Татарстане начался конкурс по выявлению ошибок в названиях, информационных табличках и вывесках на татарском языке. Желающие могут отправлять найденные недочеты в ГИС РТ «Народный контроль».

Победителей определят в нескольких номинациях:
- «Самые активные пользователи»;
- «Самые активные пользователи среди обучающихся в высших и средних учебных заведениях Республики Татарстан»;
- «Самое креативное оформление производимой в республике продукции (товаров), оформление учреждений и организаций, находящихся на территории Республики Татарстан, элементами национальной культуры народов, проживающих на территории Республики Татарстан»;
- «Лучшая организация конкурса среди муниципальных образований Республики Татарстан»;
- «Самый заинтересованный руководитель».

Они будут награждены дипломами и денежными вознаграждениями. 

Для того, чтобы подать найденную ошибку, необходимо авторизоваться в мобильном приложении ГИС РТ «Народный контроль», затем выбрать категорию «Ошибки в названиях и надписях». Информацию нужно сопроводить фотографией вывески, причем должно быть видно, какой организации она принадлежит и с точным адресом. 

Материалы принимаются и в письменном виде. Отправить информацию можно уполномоченному по правам человека РТ на электронный адрес Konkurs.TatOmbudsman@tatar.ru или по адресу: РТ, 420015, Казань, ул.Карла Маркса, 61, 3-й этаж. Принимает их и модератор — Институт языка, литературы и искусства им.Г.Ибрагимова Академии наук РТ на электронный адрес: iyali.anrt@mail.ru или по адресу: 420111, Казань, ул.Карла Маркса, 12.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев