О требованиях пожарной безопасности осенью рассказали специалисты 73 пожарно-спасательной части
С наступлением осени приобретает актуальность проблема утилизации растительных отходов после уборки урожая.
Речь идёт о стеблях, на которых высели плоды трудов владельцев приусадебных и садовых участков, да и высохшая картофельная ботва требует такого же внимания.
Давно введён запрет на сжигание сжигания сухой травы, стерни, других растительных отходов. Но у некоторых хозяев возникает желание обойти этот запрет и решить эту проблему путём поднесения горящей спички к куче сухой ботвы, поленившись вывезти её к пункту сбора мусора или закопать в землю и получить компост.
Теплая и ясная погода приводит к повышению класса пожароопасности, увеличивается риск возникновения пожаров в населённых пунктах.
Нерадивые хозяйственники могут и выплатить штраф.
73 ПСЧ напоминает о недопустимости сжигания сухих растительных остатков на приусадебных участках.
Инженер ОПП 73 ПСЧ Панарин Сергей.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев