Новости Нурлата

Газета "Дружба", Нурлат ТВ - Нурлатский район

16+
Рус Тат
АФИША-АНОНС

«Уяв» в Нурлате 13 июня 2026: программа праздника чувашской культуры, гости, национальная кухня и мастер-классы

13 июня 2026 года в Нурлате на территории аэропорта пройдёт чувашский праздник «Уяв». Гостей ждут выступления артистов, национальные блюда «Хуплу» и напиток «Сӑра», мастер-классы, игры, фотомарафон и выставка автомобилей.

Завтра, 13 июня 2026 года, в Нурлате состоится яркий праздник чувашской культуры «Уяв». Мероприятие пройдёт на территории аэропорта по адресу: улица Гиматдинова, 7/1. Начало – в 10:00.

Гостей ждёт насыщенная программа. На сцене выступят:

  • Вячеслав Христофоров,

  • Константин Рязанов,

  • Данила Зайцев,

  • Лариса Пасхина,

  • а также группа «Асамат ушкӑн».

Для всех желающих будет работать площадка с национальной кухней: можно будет попробовать традиционное чувашское блюдо «Хуплу» и напиток «Сӑра». Кроме того, организаторы подготовили мастер-классы, национальные игры, фотомарафон и выставку автомобилей.

Праздник «Уяв» – это возможность познакомиться с богатой культурой чувашского народа, провести выходной день с семьёй и друзьями, получить яркие эмоции и новые впечатления.

Не пропустите!

Дата: 13 июня 2026 года
Время: 10:00
Место: г. Нурлат, ул. Гиматдинова, 7/1 (территория аэропорта)
Вход свободный.

Приходите сами и приводите близких. Будет интересно и познавательно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев