«Уяв» в Нурлате 13 июня 2026: программа праздника чувашской культуры, гости, национальная кухня и мастер-классы
13 июня 2026 года в Нурлате на территории аэропорта пройдёт чувашский праздник «Уяв». Гостей ждут выступления артистов, национальные блюда «Хуплу» и напиток «Сӑра», мастер-классы, игры, фотомарафон и выставка автомобилей.
Завтра, 13 июня 2026 года, в Нурлате состоится яркий праздник чувашской культуры «Уяв». Мероприятие пройдёт на территории аэропорта по адресу: улица Гиматдинова, 7/1. Начало – в 10:00.
Гостей ждёт насыщенная программа. На сцене выступят:
-
Вячеслав Христофоров,
-
Константин Рязанов,
-
Данила Зайцев,
-
Лариса Пасхина,
-
а также группа «Асамат ушкӑн».
Для всех желающих будет работать площадка с национальной кухней: можно будет попробовать традиционное чувашское блюдо «Хуплу» и напиток «Сӑра». Кроме того, организаторы подготовили мастер-классы, национальные игры, фотомарафон и выставку автомобилей.
Праздник «Уяв» – это возможность познакомиться с богатой культурой чувашского народа, провести выходной день с семьёй и друзьями, получить яркие эмоции и новые впечатления.
Не пропустите!
Дата: 13 июня 2026 года
Время: 10:00
Место: г. Нурлат, ул. Гиматдинова, 7/1 (территория аэропорта)
Вход свободный.
Приходите сами и приводите близких. Будет интересно и познавательно.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев