Новости Нурлата

Газета "Дружба", Нурлат ТВ - Нурлатский район

16+
Рус Тат
Безопасность дорожного движения

Лишённый прав водитель отказался от медосвидетельствования — арест на 10 суток

8 апреля 2026 года в 21:20 водитель Ерепов И. И., будучи лишённым права управления транспортными средствами, управлял автомобилем «Дэу Матиз» с признаками опьянения и отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

В судебный участок № 2 по Нурлатскому судебному району Республики Татарстан из Отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Нурлатскому району поступил материал дела об административном правонарушении. Согласно материалам, 8 апреля 2026 года в 21 час 20 минут Ерепов И. И., уже лишённый права управления транспортными средствами, управлял автомобилем «Дэу Матиз» с явными признаками опьянения: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи.

В нарушение пунктов 2.1.1 и 2.3.2 Правил дорожного движения РФ водитель не выполнил законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. При этом действия Ерепова не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

В судебном заседании Ерепов И. И. вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся, с обстоятельствами, изложенными в протоколе, согласился.

По итогам рассмотрения дела суд назначил Ерепову И. И. административное наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.

По поручению муниципальной комиссии по БДД.

Постановление

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев