Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

16+
Рус Тат
Безопасность

В Нурлате прошло внеочередное заседание антитеррористической комиссии

Под началом председателя антитеррористической комиссии в Нурлатском районе - главы района Дамира Ишкинеева рассмотрели 3 вопроса.

Так, о неотложных мерах по профилактике угроз нападений на объекты образования в соответствии с установками НАК от 5 февраля 2026 года и исполнения решений АТК №1 от 10.02.2026г. Нурлатского муниципального района доложил секретарь антитеррористической комиссии Рафис Нигматуллин.

О недостатках в сфере антитеррористической защищенности учреждений образования в районе сообщил начальник отдела вневедомственной охраны Ильназ Абдулвалеев. Здесь же начальник отдела образования исполкома района Алсу Рахматуллина проинформировала о реализации дополнительных мер по предупреждению террористических угроз на объектах образования, в том числе вооруженных нападений с использованием огнестрельного и холодного оружия.

На заседание также были приглашены владельцы компьютерных клубов. Им напомнили о необходимости вести тщательный контроль в своих заведениях. В целом, заслушав и обсудив доклады участников заседания, Дамир Ишкинеев дал поручения: продолжить проведение на системной основе проверочных мероприятий в компьютерных клубах, продолжить совместные проверочные мероприятия в образовательных организациях на соблюдение пропускного режима и др.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев