В Татарстане более 20 человек погибли в ДТП по вине пьяных водителей
В Татарстане за текущий год произошло 121 дорожно-транспортное происшествие по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения.
Эти аварии унесли жизни 22 человек, еще 160 получили различные травмы. Шокирующую статистику привел главный государственный автоинспектор республики Рустем Гарипов на пресс-конференции в агентстве «Татар-информ».
Несмотря на общее снижение количества аварий на 59 инцидентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число погибших, к сожалению, выросло на четыре человека. Всего с начала года на дорогах республики зарегистрировано 2189 ДТП, в которых погибли 222 и пострадали 2638 человек.
Гарипов подчеркнул, что основные причины смертности на дорогах остаются неизменными: вождение в нетрезвом виде, опасный обгон с выездом на встречную полосу и пренебрежение ремнями безопасности. В качестве примера он привел смертельное происшествие 31 августа в Менделеевском районе, где 34-летний пьяный водитель иномарки Volkswagen, выехав на встречную полосу, лоб в лоб столкнулся с грузовиком и скончался на месте.
Фото: «Татар информ»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев