Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЧП-ОБЗОР

«Я поняла, что на меня обрушилась стена»

В Нурлате выясняются обстоятельства чрезвычайной ситуации, связанной с взрывом в многоквартирном доме.

Тринадцатилетняя Екатерина Павлова вместе с мамой собиралась ко сну.

«Зашла в комнату, мама была на кухне. Взяла в руки телефон и на меня что-то обрушилось. Я стала звать на помощь маму, мама кричит: «Доча, доча!». Потом меня четверо мужчин достали. Так я поняла, что на меня обрушилась стена. Нас с мамой на «скорой» повезли в больницу», – рассказала девочка.

Сегодня утром мама с дочкой покинули палату районной больницы. Их состояние удовлетворительное. Они получили ссадины и, конечно же, большой шок. С ними работают психологи. Как сообщила директор школы, в которой учится Екатерина, психологическая помощь девочке будет оказана и в учебное время. Сейчас она вместе с мамой находится у бабушки, которая живет в соседнем доме.

Во второй половине дня семью пострадавших навестил глава Нурлатского района Дамир Ишкинеев. Он интересовался состоянием Екатерины и ее мамы. 

«Не переживайте, жилье у вас будет. Все будет хорошо», – сказал Дамир Ишкинеев.

«Сейчас на объекте работает Следственный комитет России, изучаются вещественные доказательства, сам объект. Также подъехали представители Министерства строительства РТ, экспертные организации, которые определят степень разрушения жилого дома. После этого продолжат работу сотрудники МЧС по разбору завалов, затем районные службы, строители приступят к разборке разрушенной части дома. Все службы задействованы, работают в режиме ЧС. С завтрашнего дня будем расселять семьи пострадавших в резервные квартиры в городе. Никто не останется без крова. На данный момент желающие могут разместиться в гостинице спортшколы «Ледок», там организовано проживание, питание. Думаю, оперативно справимся с ЧС и людей обеспечим крышей над головой», – сказал глава Нурлатского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

5

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    ЭТО МОЯ Т ТЯ