Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЧП-ОБЗОР

Проверки проводились с нарушениями

Нурлатской городской прокуратурой проведена проверка исполнения Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в Палате имущественных и земельных отношений.

При проведении надзорных мероприятий установлены нарушения в деятельности Палаты при проведении ими проверок. Так, в распоряжении о проведении проверки в нарушение п.2 ст.14 Закона не указаны: полные фамилии, имена, отчества, должности, уполномоченные на проведение проверки; цели, задачи, предмет проверки и срок ее проведения и др.
При проведении плановой проверки в ООО «Карбон-ойл» руководителем Палаты решение о проведении проверки соблюдения земельного законодательства вынесено 3 февраля этого года, которое идентично с датой начала проверки. Указанное привело к нарушению п.12 ст. 19 Закона, согласно которому органом муниципального контроля не позднее чем в течение трех рабочих дней до начала проведения проверки направляется копия распоряжения о начале проведения плановой проверки в организации заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или иным доступным способом.
Также в нарушение п. 9 ст. 16 Закона в журнале учета проверок ООО «Техно-Сервис» должностными лицами органа муниципального контроля не осуществлена запись о проведенной проверке. А в журнале проверок ООО «Агро-Развитие» не указаны дата начала и окончания проведения проверки, цели, задачи и подпись проверяющего.
По результатам настоящей проверки в исполком Нурлатского муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: прокуратура проверки