Новости Нурлата

Газета "Дружба", Нурлат ТВ - Нурлатский район

16+
Рус Тат
ЧП-ОБЗОР

Выход был отрезан огнем: в Татарстане из пожара эвакуировали двух человек

Поздним вечером 22 июня 2026 года в селе Тюрнясево произошел серьезный пожар в жилом доме.

Сообщение о возгорании поступило в 125 ПСЧ в 22.32, и уже через 8 минут на место прибыли первые добровольные пожарные расчеты, к которым позже присоединились силы 125-й пожарно-спасательной части.

«К моменту прибытия огнеборцев происходило открытое горение чердачных конструкций, а также дощатой веранды на площади 100 квадратных метров. От соседей пожарные узнали, что внутри могут находиться люди», – сказал начальник межрайонного ОНД Альмарис Талипов.

В 23.05 в ходе разведки передней комнаты звено газодымозащитной службы обнаружило у окна лежащую на полу женщину. Она сообщила, что на территории находится ее сожитель. Его обнаружили с признаками ожогов. Обоих пострадавших экстренно передали медикам Нурлатской ЦРБ: у женщины диагностировали отравление угарным газом легкой степени, у мужчины – термические ожоги II степени левого предплечья, шеи, спины II степени, на площади 4-5 процентов.

В ходе опроса выяснилось, что они проживают в Высокогорском районе. Дом в Тюрнясеве купили несколько лет тому назад и приезжали сюда раз в год. Пара приехала в Тюрнясево 19 июня и несколько дней непрерывно употребляла алкоголь. Это объяснили тем, что 9 дней назад умерла мама мужчины. Вечером 22 июня нетрезвая хозяйка курила на веранде, по ее же словам, бросая непотушенные окурки прямо на пол возле матраса, после чего ушла спать в комнату. Проснувшись от запаха гари, сожители обнаружили, что выход через веранду полностью отрезан огнем. Мужчина смог самостоятельно выбраться через окно, а сильно опьяневшая женщина упала без сил на полу, где ее и обнаружили пожарные. Автономные извещатели в доме не установлены.

В результате пожара огнем уничтожено чердачное помещение дома, дощатая веранда, где находился ярко выраженный очаг пожара.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев