Новости за 8 мая 2025
-
В Нурлатском районе почтили память основоположника татарского театра Габдуллы Кариева
Мероприятия, приуроченные к 139-летию со дня его рождения, прошли в селе Кульбаево Мараса и в Нурлате.
-
Образовательные учреждения Нурлатского района отметили 80-летие Победы
В преддверии знаменательной даты школьники и воспитанники детских садов подготовили проникновенные концерты, в которых отразили героизм защитников Отечества и радость долгожданной Победы.
-
Жители села Егоркино вспомнили имена всех 596 земляков - участников Великой Отечественной войны
В селе Егоркино Нурлатского района прошел митинг, посвященный 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
-
Три дня брака и 144 письма: история любви, пережившая войну
Шамсегаян Галяутдинова бережно хранит все 144 письма, которые ее родители писали друг другу.
-
Туман ожидается в Татарстане утром 9 мая
Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений с 21 час. 8 мая до 09 час. 9 мая 2025 г.
-
Нурлатские поисковики подвели итоги экспедиции «Сталинградская весна 2025»
Волгоградская земля, пропитанная кровью защитников Отечества, вновь стала местом масштабной поисковой экспедиции.
-
Всероссийский университет юстиции проведёт патриотический концерт «Одна страна – одна Победа!»
9 мая, в День Победы, Всероссийский государственный университет юстиции (ВГУЮ) при поддержке Следственного комитета РФ организует масштабное мероприятие «Одна страна – одна Победа!».
-
В селе Чулпаново праздничный митинг ко Дню Победы прошел с участием ветерана войны Каима Самигуллина
Это событие стало не просто данью традиции, а живым напоминанием о подвиге тех, кто отстоял свободу нашей Родины.
-
Жители поселка Заречный приняли участие в праздничном параде
Накануне Дня Великой Победы в поселке Заречный состоялись торжественный митинг и парад.
-
В Верхнем Нурлате в преддверии Дня Победы наградили ветеранов и благоустроили микрорайон
К празднику обновили и памятник воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.
-
В Нурлате труженику тыла Минхасану Вафину вручили памятный подарок ко Дню Победы
Подарок от имени Раиса Республики Татарстан с теплыми пожеланиями передала Ралия Ханеева.
-
В Нурлатском районе пройдут мероприятия к 139-летию со дня рождения земляка Габдуллы Кариева
Основатель первого татарского профессионального театра, артист и режиссер родился 8 мая 1886 года в селе Кульбаево Мараса.
-
В домашнем музее Салаховых хранится 100-летнее платье
Утро 9 Мая семья Салаховых из г. Нурлат начинает с прослушивания пластинок на патефоне на втором этаже автомобильного гаража.
-
Для юных нурлатцев прошел Урок патриотизма от представителей «Клуба воинской славы»
Мероприятие в рамках проекта «Вернуть доброе имя – в семью» прошло в малом зале городского Дворца культуры.
-
Броши к 9 Мая своими руками изготовили в городском филиале №1 центральной библиотеки
В преддверии Дня Победы в городском филиале №1 прошел мастер-класс по изготовлению броши из Георгиевской ленты, где участники узнали её историю и связь с подвигами героев войны, а также создали уникальные украшения для парада 9 мая.