Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"ДОРОЖНАЯ АЗБУКА"

В Нурлатском районе проходит Неделя безопасности дорожного движения

С 26 по 30 сентября на территории Нурлатского района проходит Неделя безопасности дорожного движения.

За 8 месяцев на дорогах района с участием детей до 16 лет зарегистрировано 3 ДТП, где 3 ребенка пострадали. Сотрудниками ОГИБДД выявлено 190 пешеходов - нарушителей БДД до 16 лет.
В рамках Недели безопасности дорожного движения проходят информационно-пропагандистские мероприятия по популяризации световозвращающих элементов; выступления отрядов юных инспекторов движения перед учениками школ и воспитанниками детских садов; мероприятия, направленные на повышение безопасности пешеходов вблизи детских образовательных организаций; иные массовые мероприятия с раздачей буклетов, световозвращающих элементов.
Сотрудники ОГИБДД принимают участие в родительских собраниях по вопросам соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дороге; вместе с учащимися 1-4 классов и их родителями разработают индивидуальные схемы безопасного маршрута движения детей «дом-школа-дом».
Неделя безопасности дорожного движения приурочена к VI Международному конгрессу «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», который состоится 29-30 сентября в Санкт-Петербурге. Основная цель мероприятия - организация широкой дискуссии по вопросам взаимодействия органов власти, общественности и профессиональных сообществ в формировании дорожно-транспортной политики и системы обеспечения безопасности дорожного движения, а также выработка конкретных мер по их реализации при активном участии институтов гражданского общества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев