Имя героя СВО Айрата Бисенова увековечили в «Парке Памяти» в Рощинском
Семья Галиуллиных из села Чувашский Тимерлек Нурлатского района приняла участие в торжественной церемонии открытия новых мемориальных плит в комплексе «Парк Памяти» в поселке Рощинский Самарской области.
Мемориал посвящен воинам, погибшим в ходе специальной военной операции. Среди десятков имен, высеченных на граните, — имя их сына, Бисенова Айрата Маратовича, героически павшего на поле боя.
24-летний боец с позывным Татарин погиб, спасая жизнь своего командира, проявив высшую степень мужества и самопожертвования.
Мать героя, Диана Галиуллина, поделилась своими чувствами: «Я горда, что мой сын занял место на мемориале героев в Рощинском, где дислоцируется его воинская часть. Все эти ребята — герои, а организаторы провели все на высшем уровне. Мой единственный ребенок погиб героем. Я безмерно горжусь им. Мы с мужем воспитали настоящего защитника, и символично, что он родился 23 февраля».
Для семьи Галиуллиных тяжелая утрата стала испытанием, но они нашли в себе силы жить дальше.
«Скоро, 25 декабря, исполнится год, как нет с нами нашего сына. Невыносимо тяжело, но я черпаю силы, помогая фронту, и поддерживая напрямую товарищей Айрата на передовой, — продолжает Диана Николаевна. — Ребятам очень нужны наша любовь и поддержка. Чувствуя нашу теплоту и заботу, они покоряют любые высоты. Только вместе мы сможем добиться Победы. Я потеряла самого родного человека, но, помогая фронту, я обрела огромную отдачу и тепло от тех, кому мы сейчас так нужны».
Фото предоставлены Д.Галиуллиной
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев