Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

12-летняя ученица Детской школы искусств выступила с сольным концертом+[ФОТО]

Во вторник в концертном зале городской Детской школы искусств царила чарующая классическая музыка и проникновенные романсы.

Великие произведения зарубежных авторов сменялись русскими романсами, заставляя трепетать самые сокровенные струны души зрителей в зале, увлекая за собой в разные уголки мира, погружая в чувства и переживания героев. Образы, родившиеся в результате творческого тандема преподавателя школы искусств Ольги Гришиной (вокал), обладателя необыкновенного таланта, и ученицы выпускного класса Арины Евдокимовой (фортепьяно), были близки и дороги каждому зрителю.
Концерты Ольги Гришиной меломаны ждут каждый год. Певица, в 2015 году отметившая 10-летие своей профессиональной деятельности, нынче приготовила необычный подарок для зрителей - арии и романсы она исполнила не под аккомпанемент преподавателей школы, как это было обычно, а ученицы выпускного класса отделения фортепьяно Арины Евдокимовой.
- Наш совместный с Ариной номер на Международном конкурсе в Казани в прошлом году завоевал успех. Решили и дальше продолжить наше сотрудничество, и я предложила Арине выступить с сольным концертом. Она с воодушевлением приняла это, и мы начали готовиться, - сказала Ольга Владимировна.
Для концерта ученица и преподаватель подготовили 11 арий и романсов. Арина с 6 лет в школе искусств под руководством Валентины Бадиной и Розалии Гайнановой учится играть на фортепьяно и секретам аккомпанемента, и первый сольный концерт для нее, можно сказать, стал серьезным экзаменом перед зрителями преподавателями. Девочка, успевшая добиться значительных успехов не только в игре на фортепьяно, но и в песенном искусстве, отлично учится и в общеобразовательной школе, не подвела. После концерта хотя и призналась, что очень волновалась, но на сцене за фортепьяно держалась довольно уверенно. Ее виртуозная игра составила единый ансамбль с волшебным и чарующим голосом Ольги Гришиной.
- Не каждый пианист может быть аккомпаниатором. Для этого нужно уметь слышать вокалиста, быть на одной волне с ним. Арина обладает этим редким даром и она одна из тех учениц, кто очень серьезно относится к аккомпанементу, - так отзывается об Арине ее преподаватель Розалия Гайнанова.
Творческий тандем ученицы и преподавателя пришелся по душе и зрителям. Прозвучавшую со сцены классическую музыку на одном дыхании приняли и люди пожилого и среднего возраста, и молодежь, и подростки. Начальник центра развития культуры Эльмира Шагаева, посмотрев концерт, пожелала исполнителям новых успехов, а творческому тандему преподавателя и ученицы иметь продолжение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев