Новости Нурлата

Газета "Дружба", Нурлат ТВ - Нурлатский район

16+
Рус Тат
НОВОСТИ

25 тысяч семей Татарстана получили ежегодную выплату на детей

С начала июня в Татарстане назначено более 25 тысяч ежегодных выплат семьям с двумя и более детьми. Новая мера поддержки реализуется по нацпроекту «Семья» и доступна работающим родителям при соблюдении ряда условий.

Выплата предоставляется один раз в год работающим родителям, воспитывающим двух и более детей до 18 лет (до 23 лет — при очном обучении). Среднедушевой доход семьи не должен превышать 1,5 прожиточного минимума — в Татарстане это 22 609,50 рубля. Выплату может оформить родитель, уплативший НДФЛ в предыдущем году. Родители могут быть не в браке и проживать отдельно от детей.

Какие доходы и имущество проверяют

При назначении учитывают зарплату, пенсии, пособия, алименты, стипендии и другие поступления за год, предшествующий обращению. Также проверяют имущество: количество недвижимости и транспорта в семье не должно превышать нормы.

Как рассчитывают сумму

Размер выплаты — разница между уплаченным НДФЛ и налогом по ставке 6%. Сумма не может превышать фактически уплаченный за год налог.

Кто не получит выплату:

  • самозанятые и ИП на спецрежимах без доходов, облагаемых НДФЛ;

  • родители с задолженностью по алиментам;

  • лишённые родительских прав.

Заявления принимают с 1 июня по 1 октября 2026 года через «Госуслуги», МФЦ или клиентскую службу СФР.

Автор фотографии Владимир Васильев / «Татар-информ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев