Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Алмаз Ахметшин посетил врачебную амбулаторию в микрорайоне сахароваров в Нурлате

В медицинском учреждении планируется капитальный ремонт здания.

Сегодня Глава Нурлатского района Алмаз Ахметшин с рабочим визитом посетил амбулаторию в микрорайоне сахароваров. 

«Необходимо сделать так, чтобы было красиво, удобно для населения», – сказал Алмаз Ахметшин. В текущем году учреждение здравоохранения в рамках капитального ремонта претерпит позитивные изменения.

В этом году капитальные ремонтные работы начнутся в Чулпановской больнице, Ново-Альметьевской амбулатории, амбулатории в микрорайоне сахароваров и 6 ФАП. Данные здания вошли в федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения».  

«Здание амбулатории в микрорайоне сахароваров построено в 1967 году, последний косметический ремонт здесь был в 2013 году. Здесь два врачебных участка терапевтического отделения, один участок педиатрического отделения, есть кабинет стоматолога, физиокабинет, дневной стационар. В этом здании необходим ремонт фасада, есть вопросы по внутренней отделке», - сказал главный врач Нурлатской ЦРБ Айдара Сагдеев.

На сегодняшний день амбулатория обслуживает более 5000 человек. Анастасию Ягудину с ребенком мы встретили в амбулатории после посещения педиатра. 

«Я живу в этом микрорайоне. И сама посещаю больницу с трех лет, а сейчас прихожу сюда и с ребенком. Хотелось бы, конечно, современный ремонт, чтобы было комфортно, тепло и уютно», - выразила дальнейшие пожелания она.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев