Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Алмаз Ахметшин с рабочим визитом посетил Альметьевскую врачебную амбулаторию Нурлатской ЦРБ

Медицинское учреждение находится в здании школы, здесь оно располагается с 2012 года, само же здание 1968 года постройки.

Альметьевская врачебная амбулатория оказывает медицинскую помощь не только местным, но и проживающим в близлежащих населенных пунктах жителям. В настоящее время медицинское учреждение обслуживает около 1400 человек. 

Глава Нурлатского района ознакомился с условиями пребывания и лечения больных, осмотрел палаты врачебной амбулатории, лично пообщался с медицинским персоналом.  

Здесь работает врач-совместитель, детский прием ведут участковый районный педиатры, средний медицинской персонал полностью укомплектован. 
По словам главного врача Нурлатской ЦРБ Айдара Сагдеева, в здании медицинского учреждения планируется замена потолков, входной группы, косметический ремонт во всех кабинетах с заменой сантехнического оборудования. 

В 2023 году капитальный ремонт начнется в Чулпановской больнице, Ново-Альметьевской амбулатории, амбулатории в микрорайоне сахароваров и 6 ФАП. Данные здания вошли в федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения».  
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев