Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Артем Здунов: «Правительство РТ в переговорах с ЦБ настаивает на спасении Татфондбанка»

В случае принятия решения о санации банка, будет произведена процедура bail-in.

Министр экономики РТ Артем Здунов заявил, что Правительство Республики Татарстан в переговорах по вопросу Татфондбанка настаивает на спасении кредитной организации, сообщают «Известия».
Для спасения банка может быть применен механизм bail-in, называемый еще «Кипрским сценарием», при котором средства крупнейших вкладчиков включаются в капитал.
«Идет большая работа, чтобы банк был санирован. По самой технологии - как только она будет известна, мы сообщим. В зависимости от выбранного способа будет определена сумма спасения. О сроках говорить рано, пока в банке работает временная администрация, она проводит обследование финансового состояния. Когда закончит, тогда все станет понятно», - отметил Артем Здунов.
О том, что для спасения Татфондбанка может быть применен bail-in, в ходе работы Гайдаровского форума сообщал Президент Республики Рустам Минниханов: «Есть компании, которые держат там депозиты. С ними ведем переговоры, пытаясь убедить капитализировать свои депозиты, если появится санатор. Но пока решение не принято, всё будет зависеть от того, какое решение примет ЦБ», - добавил Минниханов.
Татфондбанк может стать первой кредитной организацией, спасение которой будет проводиться не за счет государственных денег (Агентства по страхованию вкладов и ЦБ), а за счет средств кредиторов. По задумке Центробанка, это могут быть клиенты, которые хранили на своих счетах более 100 млн рублей на декабрь 2016 года, пишут «Известия».
источник: http://m.tatar-inform.ru/news/2017/01/16/535438/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев