Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Благодаря нацпроекту “Демография” более 900 татарстанцев получили допобразование и нашли работу

Всего за два года дополнительное образование по национальному проекту «Демография» получили около 1,2 тыс. слушателей.

Обучение было организовано Казанском филиалом Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ.

Как рассказала директор Казанского филиала Наиля Аскарова, программы обучения предназначены как для получения дополнительного образования, так и повышения квалификации специалистов. Учиться по нацпроекту могут безработные, женщины в декрете и неработающие мамы с детьми до семи лет, люди старше 50 лет, граждане до 35 лет без высшего или среднего специального образования, а также татарстанцы, находящиеся под риском увольнения.

В этом году планируется обучить более 400 человек по 16 программам, по федеральному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», составленным с учетом потребностей республиканского рынка труда, пишет ИА "Татар информ".

Наибольшей востребованностью у слушателей пользуются программы обучения «Программа 1С-бухгалтерия», «Сметное дело», «Основы информационной безопасности. Защита персональных данных», «Экономическая безопасность», «Управление персоналом и кадровое дело», «Современные геодезические технологии в кадастровой деятельности», «Логистика», «Туризм и сервис», «Гид-экскурсовод», «Визажист», «Дизайн интерьера», «Ландшафтный дизайн», «Косметолог-эстетист», «Инструктор-методист по фитнесу и велнесу» и другие.

Национальные проекты реализуются в России с 2019 года по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев