Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Бойцы батальона «Алга» назвали фейком слухи о их разгроме

Командир батальона «Алга» вышел на связь из зоны СВО и отправил видеообращение, чтобы развеять слухи о разгроме их батальона.

В интернет- изданиях слухи о разгроме именного батальона появились ещё в феврале, после распространения этой информации украинскими СМИ.

Журналисты ИА «Татар-информ» пообщались с бойцами батальона, и узнали, как сейчас живут бойцы, как относятся к фейкам про свой батальон, как держат уразу и помогают мирным жителям.

Обращаясь к жителям республики, командир батальона отметил, что несмотря на тяжелые боевые условия, которые отражаются на моральном и физическом состоянии солдат, на потери и жертвы со стороны мирных жителей и военнослужащих, бойцы батальона проявляют мужество и стойкость.

«К сожалению, не обходится без предателей. Предатели – это те люди, которые покинули свои позиции, оставили своих товарищей, убежали и издалека собирали обрывки информации, не владея ситуацией в полном объеме, с целью оправдать свое дезертирство. Они распространяют различного вида негативные слухи, панические настроения», – рассказал командир «Алги».

В завершении командир с гордостью заявил, что батальон «Алга» – это Герои из Татарстана.

Полностью прочитать материал о репортаже можно на сайте «Татар информ».

 

Фото: предоставлено бойцами батальона «Алга»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев