Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

16+
Рус Тат
НОВОСТИ

Более 219 тысяч татарстанцев зарегистрированы на платформе «Добро.рф»

Масштабная работа ведется системно: в республике действуют 33 «Добро.Центра», более 5 тысяч волонтерских организаций и муниципальные штабы во всех районах.

Эти цифры свидетельствуют о активном развитии гражданского общества в регионе в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

В республике успешно функционирует разветвленная инфраструктура для поддержки добровольцев: 33 «Добро.Центра», 5 074 добровольческие организации и муниципальные волонтерские центры во всех 45 муниципалитетах. Особое внимание уделяется системной поддержке волонтеров - реализуется 1650 мер поддержки на разных уровнях.

За пять лет работы АНО «Информационно-ресурсный центр добровольчества Республики Татарстан» реализовал масштабные проекты:

• Республиканская премия «Добрый Татарстан» собрала 1756 заявок
• В рамках конкурса «Добрый край» передано 552 единицы техники и 65 тысяч единиц брендированной продукции
• Акции «Весенняя и Осенняя неделя добра» объединили более 1 миллиона участников
• Специализированный лагерь «Добрый» принял 59 мероприятий с участием 3951 человека

Особых успехов волонтеры достигли в гуманитарной сфере: через 86 складов и службу «Добро.Логистика» доставлено 204,87 кг грузов 99 машинами.

«Добровольчество для нас сегодня — это не просто работа, это дело всей жизни. Ежедневно на благо людей трудятся сотни тысяч волонтеров, которые выбрали идти «дорогую добра», и наша основная задача – сделать этот путь доступным, достойным, полным новых эмоций, впечатлений, таким, чтобы, идя по нему, другие обращали внимание и присоединялись к движению. Мы очень ценим поддержку наших инициатив Раисом Республики Татарстан Рустамом Нургалиевичем Миннихановым, Правительством Татарстана и нашим профильным Министерством по делам молодежи РТ, благодаря чему мы можем динамично развиваться на благо жителей нашей родной республики», – отметил Айрат Мубаракшин, исполнительный директор АНО «Информационно-ресурсный центр добровольчества Республики Татарстан».

Динамичное развитие волонтерского движения в Татарстане демонстрирует эффективность комплексного подхода к поддержке гражданских инициатив и созданию благоприятных условий для добровольческой деятельности.

Фото: архив «Нурлат-информ»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев