Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Бункер Сталина, музей шоколада: нурлатские школьники побывали в Самаре

Весенние каникулы с пользой провели ученики 7-х классов городской школы №2.

Ребята с экскурсией посетили город Самара. В ходе экскурсии с целью патриотического воспитания ребята побывали в «Бункере Сталина».

Музей «Бункер Сталина» - оборонительное сооружение в Самаре, созданное в качестве резервного местонахождения ставки Верховного Главнокомандующего Вооружёнными силами СССР И. В. Сталина. Расположено оно на глубине 37 метров, а построено в 1942 году. В послевоенное время здесь находился запасной штаб гражданской обороны.

Атмосфера музея пронизана духом истории Великой Отечественной войны и Гражданской обороны. Учащиеся остались довольны проведённой экскурсией, на которой смогли получить ответы на все интересующие их вопросы.

После увлекательной исторической экскурсии ребята отправились в музей шоколада, где для них была организована экскурсия «Настоящий шоколатье». Здесь детям рассказали интересные подробности о происхождении шоколада, они увидели настоящие какао-бобы и даже попробовали их, научились разбираться в составе шоколада и оценили все ингредиенты на вкус. В дополнение к экскурсии дети попробовали себя в профессии настоящего шоколатье - для них провели мастер- класс по изготовлению шоколада своими руками!

Эта поездка надолго останется в памяти школьников, ведь то, что они увидели и услышали – не оставило их равнодушными.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев