Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Дан старт Международному фестивалю-конкурсу «УенФест»

С 1 марта по 16 мая 2023 года пройдет первый отборочный этап конкурсной части фестиваля-конкурса традиционных народных игр «УенФест».

Впервые в этом году фестиваль-конкурс выходит на междунароный уровень и приглашает принять участие в празднике и страны ближнего зарубежья.

Для участия нужно в социальной сети разместить видеоролик с детскими народными играми с пометкой #УенФестКонкурс2023, а также отправить заявку на электронный адрес организаторов.

Участники могут представить на фестиваль-конкурс игры, относящиеся к детской игровой культуре – это и обрядовые, хороводные, драматические, подвижные, музыкальные, групповые игры, а также игры со считалками, с прибаутками, с речитативами, с пением, с хореографическими движениями.

Финалисты конкурса соберутся в Казани 1 июня, и в соревновательной программе определится победитель. Обладатели Гран-при фестиваля-конкурса, посетят один из лучших парков аттракционов России «Сочи Парк» –развлекательный комплекс с уникальными аттракционами.

В прошлом году в фестивале победил Фольклорный коллектив «Инвожо» из Кукморского района. Они побывали в парке аттракционов «Сочи Парк».

Организаторы мероприятия: Министерство культуры Республики Татарстан, государственное бюджетное учреждение «Ресурсный центр внедрения инноваций и сохранения традиций в сфере культуры Республики Татарстан», Всемирный конгресс татар.

Положение «УенФест» на сайте https://tatcultresurs.ru/

 

Источник: пресс-служба Министерства культуры РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев