Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Детский омбудсмен Татарстана высказалась против сокращения летних каникул

Проблема распределения учебной нагрузки не должна решаться за счет летних каникул.

Об этом высказала свое мнение Telegram-канале Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец, пишут «Челнинские известия». Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан объяснила, что существует проблема перегруженности учебной программы, однако данную проблему необходимо решать не урезанием детского отдыха. 

«Советские ученые, врачи выявили, что именно три месяца – это оптимальный период, для того чтобы дети восстановились, отдохнули, соскучились по школе и с удовольствием в нее пришли. И нам эти традиции не надо сейчас нарушать», – сказала Ирина Волынец.

Реклама

Она огласила результаты опроса, в котором жители России оценили инициативу ученых РАНХиГС сократить летние каникулы. 72% респондентов не поддержали идею о сокращении летних каникул. По их мнению, детский отдых должен быть неприкосновенен. Кроме того, отдых от школьной поры необходим и родителям учащихся.19% опрошенных также высказались против сокращения каникул и предложили часть отдыха отвести на трудовую практику. 5% респондентов считают, что летние каникулы необходимо сократить, однако в этом случае предоставлять больше отдыха в другие месяцы.

Фото: архив «Нурлат-информ»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X