Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Девочку, которую первой оставили в беби-боксе в Набережных Челнах, хотят удочерить 40 семей

"Сейчас на девочку готовят первые документы.

Дата ее дня рождения - середина января, а назвали ее Машенькой. При ней в одеяльце была написанная от руки записка о том, какие ей сделаны прививки. По всей видимости, ребенок до этого находился с матерью. Но что стало причиной ее отказа от здорового и красивого малыша, видно, для нас так и останется загадкой.
Удочерить девочку хотят более 40 семейных пар. Просто так, людям с улицы, мы детей не отдаем - надо пройти обязательный курс обучения в школе приемных родителей", - передает слова начальника отдела опеки и попечительства города Розы Гернер Новая Кама.
По словам Гернер, ребенок проведет в отделении новорожденных местной больницы месяц, после чего ее переведут в Дом ребенка. Срок ожидания для начала подготовки документов на удочерение - полгода.
Ранее сообщалось, что установка и использование беби-боксов, в которых матери, желающие избавиться от новорожденных, могут безнаказанно оставлять их на попечение государства и общества, могут быть запрещены законодательно. В сентябре прошлого года правительство РФ одобрило поправки к законодательству сенатора Елены Мизулиной и депутата Госдумы Олега Михеева, запрещающие оставлять детей анонимно, а юрлиц, которые создают для этого места, штрафовать на сумму от 1 млн до 5 млн руб. либо приостанавливать их деятельность на срок до 90 суток. В октябре 2016 года правительство отправило законопроект на доработку. Основной аргумент противников беби-боксов состоит в том, что никто не доказал их эффективности, но они "разрушают табу на отказ от детей".
Источник:http://www.tatpressa.ru/news/30846.html
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X